0 ₽
276-66-66 8 (953) 377-90-00
Нет товаров
Итого: 0 ₽
  • Огромный выбор букетов и композиций
  • Только самые свежие цветы, гарантируем!
  • Работаем 07:00 до 00:00.
  • Бесплатная доставка от 3000р.
  • Выполнение заказов любой сложности

Татьянин день

Трудно наверное отыскать в России человека, не знающего о существовании праздника Дня студента, который отмечается  25 января. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета» и Татьянин день стал официально университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Татьяна считается покровительницей всех студентов.

Празднование «профессионального» дня студентов имела свои ритуалы и традиции- устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами. Не смотря на то, что праздник своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. А так же в этот день все девушки и женщины носящие имя Татьяна, празднуют свои именины. 

Как и в любой другой праздник им принято преподносить подарки и дарить цветы. 

Какие цветы дарить Татьянам?

Татьяны очень нежные и чуткие натуры, именно поэтому в качестве цветочного презента стоит выбрать воздушные цветы. Так же выбор зависит от того, кем Вам приходится девушка с очаровательным именем Татьяна.

 Например, жене можно подарить букет красных роз, которые символизируют любовь и страсть. Подругам и однокурсницам можно преподнести нежные цветы светлых оттенков: кустовые розы, тюльпаны, альстромерии. Маме или бабушке подарить можно весенний букет из тюльпанов, ирисов, гиацинтов, которые привнесут в дом хорошее настроение и свежий аромат весны. Букеты для Татьян не стоит нагружать упаковкой, можно выбрать различные пленки светлых оттенков, либо же вообще без упаковки с большим количеством зелени, такие букеты будут олицетворять ваших девушек, подруг, мам, бабушек. Так же особый шарм букет придадут ленты различимых фактур: атласные, шелковые.

 А еще отличным дополнением к цветам будет подарок для Вашей девушки мягкая игрушка в виде зайки, котика.

#Татьянин день #2018 #январь
21.01.2018